10/6 Пер Гюнт

Театрализованный концерт, основанный на пьесе Генрика Ибсена "Пер Гюнт" и музыке Эдварда Грига.

Концерты 12+

Главный герой пьесы, Пер Гюнт, все время пытается увернуться от своей судьбы,  предназначения и даже от принятия самого себя. Он с легкостью пускается в неведомый путь, меняет профессии, примеряет на себя разные роли. Его странствия охватывают горы Норвегии,  пески Сахары, сумасшедший дом в Каире, марокканское побережье Средеземного моря и даже пещеру фольклорного героя — Горного короля… 




Эдвард Григ по просьбе драматурга создал музыкальное сопровождение для первого исполнения пьесы "Пер Гюнт". Однако позже оно стало восприниматься как самостоятельное произведение, затмившее славу драмы Ибсена. В свою очередь, большинство постановок по пьесе "Пер Гюнт" опускают музыкальную часть, оставляя лишь текст. 

 

В своём проекте Оркестр 1703 и актриса Анастасия Лазарева пробуют восстановить задумки композитора и драматурга и позволяют драме перетекать в музыку, а музыке в драму. А использование приемов инструментального театра при исполнении музыкальных фрагментов позволило сделать оркестр полноценным действующим лицом. 

В программе музыка Э. Грига: Сюиты «Пер Гюнт» №1 и №2, избранные пьесы из сборника «Лирические пьесы», пьеса из цикла «4 норвежских танца» в переложении на малый симфонический оркестр Георгия Фёдорова. 

Художественное оформление — арт-студия "Ветер"
Художник Дарья Котюх. 

Запускаем в зал за полчаса до начала. Два отделения с антрактом. Рассадка свободная.
Билет распечатывать необязательно, а вот наличие маски очень даже обязательно. 

На входе измеряем температуру. 
Просим вас не проносить и не употреблять спиртные напитки в здании кирхи и не курить. Мы оставляем за собой право вывести нарушителей, а также не впускать в зал гостей, опоздавших на концерт без возврата денежных средств. 

Все вопросы сюда: 8-905-277-17-79

 

Поделиться:

658 дней назад
10 июня 2022 19:30–21:15

Санкт-Петербург
Ул. Кирочная 8В
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов